ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter sind sehr gerne für Sie da, um Ihnen gut ausgebildet, schnell, unkompliziert und optimal zu helfen. Das beginnt bei der Zeichnung, die Sie uns als Basis für das zügige Angebot per Mail zusenden, und hört bei der Beratung vor Ort noch lange nicht auf: Mit unserer Erfahrung und alternativen Vorschlägen zu den Produktionsabläufen minimieren wir Ihre Kosten und optimieren gleichzeitig die Qualität.

Rainer Laun

Geschäftsführung

Rainer Laun
Tel. 07972/91190 – 11
Email: r.laun@sdh-schock.de

Ute Laun

Geschäftsführung
Besondere Aufgaben
Ute Laun
Tel. 07972/91190 – 0
Email: info@sdh-schock.de

Michael Grüner

Technische Leitung/QS-Leitung

Michael Grüner
Tel. 07972/91190 – 26
Email: m.gruener@sdh-schock.de

Außendienst
Reinhard Tessmer
Telefon: 07365/6840
Mobil: 0172/7305290
Telefax: 07365/6808
Email:info@reinhard-tessmer.de

Felice Isernia

Sachbearbeitung

Felice Isernia
Tel. 07972/91190 – 13
Email: f.isernia@sdh-schock.de

Tanja Behnert
Reinhard Tessmer

 

Tanja Behnert
Tel. 07972/91190 – 19
Email:t.behnert@sdh-schock.de

 
Marion Haseleu
Tel. 07972/91190 – 24
Email:
marion.haseleu@sdh-schock.de

Karin Sachsenmaier

 
Karin Sachsenmaier
Tel. 07972/91190 – 14
Email:
karin.sachsenmaier@sdh-schock.de

Sabrina Schmid
Haseleu4

 
Sabrina Schmid
Tel. 07972/91190 – 12
Email:
s.schmid@sdh-schock.de

 
Heidrun Lindauer
Tel. 07972/91190 – 23
Email:
heidrun.lindauer@sdh-schock.de

Dennis Laun

 
Dennis Laun
Tel. 07972/91190 – 25
Email: d.laun@sdh-schock.de

Heidrun Lindauer
Alexandra Mantel

Buchhaltung
Aleandra Mantel
Tel. 07972/91190 – 18
Email:
alexandra.mantel@sdh-schock.de